Процессор Toshiba TZ1001MBG предназначен для устройств носимой электроники

в 6:47, , рубрики: Новости, метки:

Процессор Toshiba TZ1001MBG пополнил семейство ApP Lite. По словам производителя, процессор Toshiba TZ1001MBG предназначен для устройств носимой электроники.

В новинке интегрирован акселерометр, процессорное ядро для обработки данных, 8 Мбит флэш-памяти для их хранения и контроллер Bluetooth Low Energy (LE). Высокая степень интеграции позволяет уменьшить площадь печатной платы и, как следствие, размеры носимого электронного устройства. К достоинствам Toshiba TZ1001MBG также относится малое энергопотребление, что важно с учетом батарейного питания.

Предусмотрено подключение внешних датчиков, формирующих аналоговый сигнал, например, датчиков пульса или электрокардиограммы. Для этого есть АЦП высокого разрешения (12-разрядный и 24-разрядный дельта-сигма). Список средств ввода-вывода включает также USB, SPI, I2C и UART.

Используемый в изделии процессор ARM Cortex-M4F оснащен цифровым сигнальным процессором и блоком вычислений с плавающей запятой.

Что касается поддержки Bluetooth LE, помимо контроллера, в Toshiba TZ1001MBG интегрированы радиочастотные цепи. Интерфейс беспроводной связи предназначен для обмена со смартфонами и планшетами.

В настоящее время специалисты Toshiba разрабатывают модель TZ1011MBG, дополнительно оборудованную гироскопом и магнитометром.

Процессор Toshiba TZ1001MBG пополнил семейство ApP Lite

Поставки ознакомительных образцов Toshiba TZ1001MBG должны начаться в мае, а серийное производство стартует в сентябре.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js