Microsoft и Dell подписали лицензионное соглашение, Dell будет платить за технологии, используемые в Android и Chrome OS

в 12:00, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе на сайте Microsoft было опубликовано сообщение о подписании соглашения о взаимном лицензировании с компанией Dell.

Как сказано в сообщении, соглашение между Microsoft и Dell даст компаниям возможность делиться технологиями и использовать разработки друг друга. Соглашение названо продолжением примерно 30 лет деловых отношений между Microsoft и Dell.

Наиболее интересная часть сообщения заключена в его последнем абзаце. Там сказано, что Microsoft и Dell договорились лицензировать принадлежащие им объекты интеллектуальной собственности, касающиеся устройств с операционными устройствами Android и Chrome OS, а также игровых консолей Xbox. Говоря более точно, в условиях соглашения отражена договоренность о платежах, которые Dell будет платить Microsoft за продукты на платформах Android и Chrome OS. Кроме того, Dell рассмотрит возможность лицензирования игровых консолей Microsoft Xbox.

«Наше соглашение с Dell показывает, чего можно достичь, когда компании делятся интеллектуальной собственностью, — сказал представитель Microsoft. — Мы сотрудничаем с производителями и поставщиками много лет, чтобы выстраивать лицензионные отношения, а не стратегии в судах».

В компании Dell тоже высоко оценили новое соглашение, отметив, что оно поможет Dell предложить потребителям более широкий выбор продукции.

Источник: Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js