Благодаря смартфону Moto G компания Motorola за пять месяцев заняла 6% рынка Великобритании

в 16:36, , рубрики: Новости, метки:

Компания Motorola, как мы знаем, в скором времени перейдёт под крыло Lenovo. А пока этого не случилось, интересными фактами поделились несколько источников. Так, самый юный аппарат компании — Moto G, является наиболее успешным смартфоном за всю историю компании. Само собой основную роль в этом сыграло отличное соотношение цены и характеристик. Однако, стоит учитывать и то, что до Moto X и Moto G большая часть смартфонов компании продавалась только в США и только у оператора Verizon.

Moto G

Как бы там ни было, источник к сожалению не приводит данных о продажах, что было бы крайне интересно. Зато другой источник опубликовал статистику, согласно которой за пять месяцев (с ноября прошлого года) с момента старта продаж Moto G в Великобритании, доля компании Motorola в этой стране выросла практически с нуля до 6%. Это очень весомое достижение, пусть и локального характера. Особенно, если учитывать, что в этой же стране доля всех смартфонов, работающих под управлением Windows Phone, составляет 9,7% (к слову, также вполне приличные показатели для данной ОС).

Кроме этого источник поделился более подробной статистикой. Почти половина покупателей Moto G это люди в возрасте от 16 до 24 лет, их которых 83% составляют мужчины. Кроме этого 48% данных смартфонов было продано посредством интернет-магазинов. Напомним, что Moto G оснащён дисплеем 720p диагональю 4,5 дюйма и SoC Snapdragon 400. В Великобритании стоимость данного аппарата составляет £135.

Источник: Kantar World Panel, Phone Arena

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js