Суд обязал Apple и Samsung попробовать уладить патентный спор путем переговоров

в 6:54, , рубрики: Новости, метки:

Федеральным судом в Сан-Хосе высшему руководству Apple и Samsung Electronics предписано принять участие в заседании по урегулированию патентного спора. Компании уже сообщили суду о своем желании участвовать в таком заседании. С каждой стороны будет участвовать генеральный директор и юрисконсульт. По данным компании Samsung, встреча состоится в течение ближайших 90 дней.

Напомним, компания Apple утверждает, что в смартфонах и планшетах Samsung нарушены принадлежащие ей патенты. В декабре суд отклонил запрос Apple на запрет продажи в США этих изделий, включая планшет Galaxy Tab 10.1.

Компания Samsung, по итогам прошлого года ставшая крупнейшим мировым производителем смартфонов, и компания Apple, выпускающая смартфоны iPhone и планшеты iPad, в течение последних 12 месяцев направили друг против друга не менее 30 исков в разных странах.

Хотя стороны и выразили желание участвовать в переговорах, это не означает, что они готовы на внесудебное примирение. Они продолжают готовиться к слушанию, намеченному на 25 августа. Известно, в частности, что обе стороны намерены оспорить показания экспертов.

Источник: Bloomberg

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js