Кабели Corning USB 3.Optical обеспечивают подключение по USB на расстоянии до 30 метров

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Corning объявила о доступности кабелей USB 3.Optical, которые обеспечивают передачу данных со скоростью до 5 Гбит/с на расстояние до 30 м. Напомним, максимальная длина обычного неэкранированного кабеля USB — 3 м, экранированного — 5 м. По словам производителя, кабели USB 3.Optical «совместимы с большинством устройств USB 3.0 и USB 2.0».

Кабель USB 3.Optical длиной 10 м стоит $129

В кабелях используется оптоволокно Corning ClearCurve VSDN. Оптоволоконные кабели USB 3.Optical на 50% тоньше и на 80% легче медных кабелей USB. Производитель отмечает, что новые кабели можно сгибать и перекручивать — это не повреждает их и не влияет на их работу.

В числе устройств, которые можно подключать с помощью кабелей USB 3.Optical, названы такие устройства с USB 3.0 и USB 2.0, как цифровые фото- и видеокамеры, накопители, информационные терминалы и точки продажи, нулевые клиенты, удаленные консоли в медицинских учреждениях и на производстве.

Уже доступны кабели USB 3.Optical длиной 10 м с разъемами «A-to-receptacle-A», которые можно использовать для подключения к другим разъемам с помощью переходников. Их цены стартуют с отметки $129. Позже должны начаться продажи кабелей длиной 15 и 30 м.

Источник: Corning

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js