За первый квартал 2014 года Samsung Electronics удалось получить 51,8 млрд долларов дохода и 8,2 млрд долларов прибыли

в 12:47, , рубрики: Новости, метки:

Конец апреля компания Samsung Electronics отметила публикацией отчета за первый квартал 2014 года. За первые три месяца года южнокорейский производитель получил 51,8 млрд долларов дохода. Это заметно больше показателя за первый квартал 2013 года, когда компания получила доход в размере 47,7 млрд долларов. Чистая прибыль за отчетный период составила 8,2 млрд долларов, что также ощутимо больше прошлогоднего показателя, равного 6,45 млрд долларов.

Производитель отмечает снижение дохода по сравнению с предшествующим кварталом на 9%, объясняемое действием сезонного фактора. В то же время, операционная прибыль выросла на 2% даже по сравнению с предшествующим кварталом.

По данным компании, успеху способствует популярность нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. Как ожидается, этот аппарат по продажам опередит своего предшественника, Samsung Galaxy S4.

Еще одной составляющей улучшения показателей компании стал переход производства микросхем памяти на более передовой техпроцесс. Не в последнюю очередь речь идет о чипах флэш-памяти NAND, способных хранить в каждой ячейке по три бита информации. Кстати, вчера было объявлено о начале выпуска корпоративных SSD Samsung PM853T на базе такой флэш-памяти.

Источник: Samsung

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js