Звуковые карты Creative Sound Blaster E1 и E3 рассчитаны на подключение к компьютерам и мобильным устройствам

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Creative Technology представила новую серию внешних звуковых карт, оснащенных интерфейсом USB и рассчитанных на подключение к ПК, смартфонам и планшетам. В серию внешних звуковых карт Creative Sound Blaster E вошли модели Sound Blaster E3 и Sound Blaster E1.

К достоинствам Sound Blaster E относится большое отношение сигнал/шум (SNR) и наличие усилителя для наушников, рассчитанного на импеданс нагрузки 600 Ом. Модель Sound Blaster E3 кроме того, может выступать в роли внешнего ЦАП для совместимых моделей смартфонов и планшетов.

К общим особенностям Sound Blaster E3 и E1 можно отнести наличие двух выходов для наушников, позволяющее двум пользователям слушать звукозаписи одновременно. Наличие встроенных микрофонов позволяет превратить наушники в гарнитуру.

В серию внешних звуковых карт Creative Sound Blaster E вошли модели Sound Blaster E3 и Sound Blaster E1

Старшая модель Sound Blaster E3 характеризуется SNR 110 дБ. При подключении к ПК или Mac она может быть использована совместно с ПО Sound Blaster E Series Control Panel, в котором доступны технологии обработки звука SBX Pro Studio. Кроме того, в этом случае доступна технология обработки данных с микрофона в реальном времени CrystalVoice Technology. Как уже было сказано выше, устройство также может использоваться как портативный цифроаналоговый преобразователь несжатых цифровых данных, поступающих от планшета или смартфона по USB. При подключении к мобильным устройствам по Bluetooth время автономной работы от встроенной батареи достигает 8 часов, при использовании только аналоговой части — 17 часов. Устройство поддерживает Audio Stream Input/Output (ASIO).

В серию внешних звуковых карт Creative Sound Blaster E вошли модели Sound Blaster E3 и Sound Blaster E1

Модель Sound Blaster E1 характеризуется SNR 106 дБ. Она тоже поддерживает ASIO, но не имеет беспроводного интерфейса. Время автономной работы этого устройства достигает 25 часов.

Модель Creative Sound Blaster E3 стоит $129 и появится в продаже в начале июля. Модель Creative Sound Blaster E1 стоит $49 и уже продается.

Источник: Creative Technology

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js