HP отчиталась за второй квартал 2014 финансового года

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Конец мая компания HP обычно отмечает публикацией отчета за второй квартал, который на ее финансовом календаре завершается 30 апреля.

За минувший отчетный период HP удалось получить доход в размере 27,3 млрд долларов. Это на 1% меньше, чем за тот же период 2013 года, когда доход составил 27,6 млрд. долларов. Операционный денежный поток за год уменьшился на 16%, с 3,6 до 3,0 млрд долларов. За три месяца компания вернула акционерам 1,1 млрд долларов путем выплаты дивидендов и обратного выкупа акций.

Составители отчета отмечают, что доход подразделения Personal Systems за год увеличился на 7%, а операционная рентабельность этого направления деятельности составила 3,5%. При этом продажи в корпоративном сегменте увеличились на 12%, тогда как потребительском сегменте зафиксировано уменьшение на 2%. В течение квартала подразделение отгрузило на 10% больше единиц готовой продукции, чем год назад.

Напомним, что всего год назад подразделение рапортовало о сокращении продаж компьютеров на 20%, а в количественном выражении — на 21%. В корпоративном сегменте доход тогда сократился на 14%, в потребительском — аж на 29%.

Однако вернемся к отчетному кварталу. Доход подразделения Printing уменьшился за год на 4%. При этом объем поставок оборудования даже несколько вырос — 1%, а вот продажи расходных материалов сократились на 6%. Операционная рентабельность этого подразделения составила 19,5%.

Доход Enterprise Group за год уменьшился на 3%. Показатели входящих в группу подразделений таковы: Industry Standard Servers — увеличение на 1%, Storage — уменьшение на 6%, Business Critical Systems — уменьшение на 14%, Networking — увеличение на 6%, Technology Services — уменьшение на 6%.

Доход Enterprise Services уменьшился за год на 7%.

Доход подразделения Software уменьшился на 2%.

Доход подразделения HP Financial Services уменьшился на 2%.

Источник: HP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js