Microchip Technology покупает ISSC Technologies

в 9:24, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microchip Technology, специализирующаяся на микроконтроллерах, микросхемах для аналоговой и смешанной обработки сигналов, а также объектах интеллектуальной собственности для решений на базе флэш-памяти, объявила о подписании соглашения с ISSC Technologies. Суть соглашения — покупка компанией Microchip компании ISSC.

Тайваньская компания ISSC известна как поставщик передовых решений Bluetooth с пониженным энергопотреблением и беспроводных решений для интернета вещей (IoT). В 2013 году продажи ISSC составили 69,2 млн долларов, операционная рентабельность — 18,9%.

По условиям соглашения Microchip выставит предложение о покупке всех акций ISSC по цене 4,74 доллара за акцию. Ориентировочная сумма сделки — 328,5 млн долларов или 294,3 млн долларов, если вычесть денежные средства и инвестиции, находящиеся в распоряжении ISSC.

Соглашение уже одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка завершится в третьем квартале, а окончательно компании объединятся в четвертом квартале. Как обычно в таких случаях, этому должно предшествовать утверждение собранием акционеров ISSC и одобрение со стороны регулирующих органов.

Источник: Microchip Technology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js