Samsung уже располагает рабочим прототипом планшета с дисплеем 4K

в 11:40, , рубрики: Новости, метки:

На данный момент единственным планшетом с дисплеем 4K является 20-дюймовый Panasonic Toughpad 4K UT-MA6. Однако это устройство работает под управлением Windows 8.1 Pro и основано на процессоре Intel Core i7-3687U и видеокарте Nvidia Quadro K1000M. Аппарат весит 2,5 кг и стоит $7000. Естественно, рассматривать его стоит в отрыве от остального рынка планшетов.

планшет Samsung 4K

Что же касается более близких к потребителю устройств, их дисплеи имеют максимальное разрешение 2560 х 1600 точек, хотя ещё в прошлом году некоторые производители анонсировали экраны 4K. И несмотря на то, что аналитики скептически относятся к возможности появления в ближайшее время подобных планшетов, судя по всему, компания Samsung уже располагает вполне рабочим прототипом такого устройства.

планшет Samsung 4K

По крайней мере источник утверждает, что на открытом чемпионате по теннису Ролан Гаррос, который проходит сейчас во Франции, был замечен прототип 12-дюймового планшета Samsung, который располагал экраном Ultra HD. На устройстве демонстрировали трансляцию чемпионата. Внешне планшет похож на Galaxy Note Pro 12.2. Вполне возможно, что именно на его основе Samsung и создала прототип. Также по сообщению источника прототип был основан на SoC Snapdragon 801. Что же касается сроков появления подобных устройств, судя по работоспособности прототипа, оно не за горами. Кроме этого Qualcomm заявила, что планшеты с дисплеями 4K появятся уже к концу текущего года.

Источник: TechRadar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js