Архив за 06 июня 2014

Изначально я планировал сделать Лазерную арфу, но пока получился промежуточный результат — устройство, которое можно использовать как лазерный проектор — рисовать лазером различные фигуры, записанные в файлах формата ILDA. Я в курсе, что многие, кто берется за сборку лазерного проектора, в качестве устройства, управляющего гальванометрами (так и не понял как лучше перевести на русский сочетание “galvo scanner"), используют дешевые слегка модифицированные звуковые платы для компьютера. Я пошел иным путем, так как в конечном счете мне нужно будет полностью автономное устройство, которое может работать без компьютера.

Посмотрим из чего состоит мой лазерный проектор. Стоимость всех деталей составила около 8000 руб, из которых больше половины — это 70mW лазерный модуль.

  1. Гальванометры и драйверы к ним для отклонения луча лазера по осям X/Y
  2. 532нм 70mW лазерный модуль с питанием от 5В Dragon Lasers SGLM70
  3. Texas Instruments Stellaris Launchpad
  4. Самодельная плата с ЦАП AD7249BRZ
  5. Блок питания

Читать полностью »

Прочитав статью хабрапользователя Rdnk начал изучать разные GTD подходы и натолкнулся на Технику Помидора (название зацепило). Прочитав методику, мне она показалась достаточно занимательной. Есть варианты на итальянском, английском, китайском, а на русском нет — я подумал, что было бы неплохо иметь русский перевод, и не найдя его рещил перевести сам, и сильно неспешно переводил аж 3 года :)
Для программистов она боюсь не сильно подходит, но для тех кому приходится сталкиваться с большим количеством «отвлеканий» может подойти.
В процессе перевода натолкнулся на то, что некоторые вещи непросто перевести — например interruption. Перевести просто как прерывание — наверное неправильно, притом что такое слово может вызвать у хабрааудитории совсем другие ассоциации из мира ПО :) поэтому решил наименовать это отвлеканиями. Хоть и нет в русском языке такого слова, но в данном конкретном контексте мне показалось перевести так наиболее близким по смыслу.
В целом, замечания и комментарии приветствуются.

Читать полностью »

в 20:44, , рубрики: Без рубрики

Соавтор и идейный вдохновитель проекта RoadAR Марат Башлыков опирался на свою собственную потребность замечать знаки на дороге. Много путешествуя на автомобиле, он обратил внимание, что водитель далеко не всегда видит знаки, а это грозит штрафами и в целом повышает опасность вождения. С другой стороны, у многих есть видеорегистратор, камера которого способна фиксировать знаки, и телефон, который может обрабатывать данные с камеры. Так и появилась идея создать RoadAR. Читать полностью »

Phyode W/Me: спортивный браслет с «индикатором здоровья»

Разного рода спортивных гаджетов и «умных» часов сейчас довольно много. Среди всего этого многообразия новые модели порой просто теряются. И разработчики делают все, чтобы их устройства выгодно отличались от остальных.

Кто-то цену снижает, кто-то добавляет разного рода «плюшки», которые могут пригодиться покупателю. Одним из таких, отличающихся от остальных, устройств является и Браслет W / Me от компании Phyode (кстати, название расшифровывается, как Phyode With Me, т.е. устройство, которое всегда с собой).

Читать полностью »

image

Вчера на кикстартере началась кампания по сбору средств для Control VR — последней не достающей части для костюма виртуальной реальности, а именно высокоточного отслеживания движения рук, кистей и пальцев.

Ссылка на Kickstarter
Читать полностью »

Компания Adata продолжает эксплуатировать идею оформления корпусов внешних накопителей в стиле мозаики puzzle: в прошлом году необычный дизайн стал примечательной чертой модели DashDrive HV610, а уже в году нынешнем те же мотивы присутствуют в оформлении модели HV611.

Adata HV611

Читать полностью »

Ассортимент компьютерных мышей Roccat Studios пополнился проводной моделью Tyon. Новинка, в определении производителя, является «следующим шагом эволюции игровых мышей».

Читать полностью »

image
Для тех, кто еще не в курсе, напоминаем, что недавно Google заявила о переходе с “обычных кампаний с товарными объявлениями на торговые кампании». Поэтому если вы используете традиционную рекламную кампанию, рекомендуем вам поторопиться сменить ее.

В этой статье рассмотрены пользовательские ярлыки, так называемые «группы AdWords» для кампании товарных объявлений и переход на особые ярлыки торговой кампании (о них мы подробнее расскажем во второй части статьи). Статья основана на нескольких источниках (источник1, источник2) и имеет под собой реальный опыт реализации перехода.
Читать полностью »

Каждый владелец интернет магазина рано или поздно задумывается о мероприятиях, направленных на увеличение прибыли. Как правило, эти мероприятия сводятся к случайным изменениям в дизайне сайта и тестировании нового рекламного канала. В них нет системы.

Дело в том, что у большинства руководителей нет видения, что и как влияет прибыльность магазина и с помощью каких метрик, можно отследить текущее положение дел. В результате вместо реальной работы по созданию прибыльного интернет магазина, руководитель решает частные вопросы, вроде «влить денег в контекст или поработать над юзабилити».

Данная статья – первая в цикле «Прибыльный интернет магазин», цель которого раскрыть разносторонние аспекты проектирования прибыльных интернет магазинов.

От чего зависит прибыль интернет магазина?

В розничном интернет магазине прибыль представляет собой разницу между выручкой и переменными расходами.

Прибыль = Выручка – Расходы

Из формулы видно, что для увеличения прибыли необходимо увеличивать выручку и снижать расходы. Выручка интернет магазина зависит от количества заказов и размера среднего чека. Количество заказов и средний чек… В общем, взгляните на схему:
Читать полностью »

SQL Injection для eBay

Хронометраж событий:

  1. Дата обноружения 19/05/2014
  2. Дата баг-репорта eBay: 19/05/2014
  3. Дата баг-фикса: 19/05/2014

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js