Цены на флэш-память типа NAND во втором полугодии пойдут вверх

в 11:46, , рубрики: Новости, метки:

Отраслевые источники утверждают, что цены на флэш-память типа NAND во втором полугодии пойдут вверх. Основанием для таких утверждений является информация о том, что компании Micron Technology и SK Hynix якобы уже уведомили своих заказчиков об исчерпании складских запасов.

В этом месяце контрактные цены на флэш-память типа NAND повысились на 2-4%. Предполагается, что тенденция роста сохранится в третьем квартале, поскольку ожидается рост спроса на флэш-память для новых устройств Apple, смартфонов китайского производства и SSD. Все это ограничит объемы NAND, доступные для закупки в каналах сбыта.

Следует отметить, что компания Micron уже сократила продажи флэш-памяти типа NAND на сторону, переместив центр тяжести на продажи собственных SSD под маркой Crucial. За квартал Micron планирует удвоить поставки SSD Crucial, для чего необходимо много микросхем флэш-памяти. С начала этого года спрос на SSD быстро растет. Модели объемом 128 ГБ уже начали уступать место моделям объемом 256 ГБ.

По данным представителей отрасли, заказы на флэш-память для новых смартфонов Apple iPhone, которые будут представлены во втором полугодии, достались компаниям SanDisk и SK Hynix.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js