Quanta приступит к серийному выпуску умных часов Apple в июле

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По данным агентства Reuters, ссылающегося на собственный осведомленный источник, тайваньская компания Quanta Computer приступит к серийному производству умных часов Apple в следующем месяце. Выпуск умных часов агентство называет попыткой Apple доказать, что компания еще способна соперничать в плане инноваций со своим основным конкурентом, Samsung Electronics.

Устройство, пока условно называемое в тематических публикациях iWatch, станет первенцем Apple на рынке носимой электроники. Напомним, компания Samsung уже успела выпустить два поколения умных часов Samsung Gear. Впрочем, многие наблюдатели все еще не уверены в потенциале указанного рынка как следующего двигателя прибыли в условиях замедления роста в других категориях электронных устройств.

В частности, замедление коснулось ноутбуков и портативных проигрывателей — изделия этих двух категорий по заказу Apple выпускает Quanta. Интересно, что Apple выбрала на роль контрактного изготовителя часов именно Quanta, а не своего основного партнера — компанию Hon Hai Precision Industry (Foxconn), выпускающую смартфоны iPhone и планшеты iPad. Как утверждается, на мощностях Quanta будет собираться не менее 70% умных часов Apple.

По предварительным данным, часы будут оснащены дисплеем размером 2,5 дюйма по диагонали. Им приписывают поддержку беспроводной зарядки. Часы будут совместимы только с устройствами под управлением iOS, но часть функций они смогут выполнять независимо от смартфона.

Ожидается, что в течение первого года продаж Apple удастся продать 50 млн часов.

Анонс Apple iWatch намечен на октябрь.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js