Представлена полнокадровая зеркальная камера Nikon D810

в 7:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nikon объявила о выпуске новой цифровой зеркальной фотокамеры формата FX. Новинка, ставшая развитием моделей Nikon D800 и D800E, получила обозначение Nikon D810.

Nikon D810 — первая цифровая зеркальная камера Nikon с минимальной светочувствительностью ISO 64

В камере используется новый датчик изображения, минимальная стандартная светочувствительность которого впервые в цифровых зеркальных камерах Nikon равна ISO 64. По словам производителя, это дает возможность получить выдающуюся чистоту изображения и богатые полутона, воспользовавшись широким динамическим диапазоном датчика. Увеличив количество световой информации, которое может накопить датчик, удалось устранить потерю деталей изображения в ярких участках кадра и улучшить передачу насыщенных цветов даже при использовании светосильных объективов при ярком солнечном освещении. Верхняя граница стандартного диапазона светочувствительности равна ISO 12800. Доступны расширенные значения Lo 1, Hi 1 и Hi 2. Разрешение датчика равно 36,3 Мп. Для повышения детализации оптический фильтр датчика не имеет фильтра сглаживания. Обработка данных, поступающих от датчика, возложена на процессор Nikon Expeed 4, такой же, как в камере Nikon D4S.

Nikon D810 — первая цифровая зеркальная камера Nikon с минимальной светочувствительностью ISO 64

Система автофокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX с 51 точкой унаследована у моделей D800 и D810 .

По сравнению с этими моделями улучшена функция видеосъемки. Теперь при съемке в формате Full HD (1080p) доступны частоты 50 и 60 к/с. Кроме того, скорость серийной съемки повышена с 4 до 5 к/с. Длина серии при сохранении в формате JPG ограничена только емкостью карты памяти. Новый механизм подъема зеркала и затвор, по словам производителя, характеризуются уменьшенной вибрацией в момент срабатывания, что позволило повысить резкость снимков. Минимальная выдержка равна 1/8000 c, гарантированный ресурс затвора — 200 000 срабатываний.

Nikon D810 — первая цифровая зеркальная камера Nikon с минимальной светочувствительностью ISO 64

Камера оснащена оптическим видоискателем с покрытием кадра 100%, который совмещен с информационным дисплеем типа OLED, и монитором размером 3,2 дюйма, разрешение которого равно 1,229 млн точек.

Работает камера от литиево-ионной аккумуляторной батареи EN-EL15, такой же, как у ее предшественниц. По данным производителя, без подзарядки можно сделать 1200 снимков. В качестве сменных носителей используются карты CF (UDMA 7) и SD (SDXC и UHS-1). Камера оснащена интерфейсом USB 3.0, защищена от влаги и пыли. По габаритам — 146 x 123 x 81,5 мм — камера не отличается от D800, а весит она с батареей и картой памяти примерно 980 г.

Камера оценена в $3300. Прием предварительных заказов уже начат. Поставки начнутся в конце июля.

Источник: Nikon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js