Фото дня: инженерный образец видеокарты GeForce GTX 880

в 17:10, , рубрики: Новости, метки:

На сегодняшний день Nvidia представила пару настольных и несколько мобильных графических адаптеров, основанных на GPU архитектуры Maxwell. Пока наиболее производительным вариантом является GeForce GTX 750 Ti на графическом ядре GM107 с 640 ядрами CUDA.

Nvidia GeForce GTX 880 Maxwell

Согласно последним данным, покупатели не увидят флагманских видеокарт, основанных на новых 20-нанометровых GPU Maxwell как минимум до конца текущего года. Но ресурс GamerSky раздобыл инженерный образец видеокарты GeForce GTX 880. По крайней мере, источник утверждает, что на фото именно она.

Nvidia GeForce GTX 880 Maxwell

Nvidia GeForce GTX 880 Maxwell

Можно увидеть, что графический процессор имеет маркировку 1421A1, что означает, что он был выпущен на 21 неделе этого года, то есть в конце мая. Источник предоставил сравнительные фотографии, из которых можно понять, что новый GPU, якобы носящий название GM210, имеет практически такую же площадь, как и GK110. Учитывая более тонкий техпроцесс, можно предположить значительное увеличение количества ядер CUDA.

Nvidia GeForce GTX 880 Maxwell

Стоит обратить внимание и на наличие сразу трёх разъёмов для подключения дополнительного питания (6+6+8), что кажется крайне излишним при высокой энергоэффективности архитектуры Maxwell и 20-нанометровом техпроцессе. Однако, это может быть лишь особенность инженерного образца. К слову, как и наличие 16 ГБ памяти. Вряд ли настольная карта получит такой объём.

Источник: GamerSky

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js