По прогнозу Digitimes Research число пользователей услуги TD-LTE по всему миру в этом году превысит 70 млн человек

в 16:23, , рубрики: Новости, метки:

Общее число пользователей услуги передачи данных по сотовым сетям TD-LTE по состоянию на конец первого квартала было равно 12,48 млн человек. До конца года оно многократно увеличится и достигнет 70,4 млн, уверены аналитики Digitimes Research.
Наибольшим числом подписчиков TD-LTE может похвастать оператор Mobily их Саудовской Аравии — его доля равна 28,2%. На втором месте с небольшим отставанием находится японская компания SoftBank Mobile, доля которой равна 27,5%. Китайский оператор China Mobile владеет 22,4% рынка, а еще 10,8% приходится на долю компании STC из Саудовской Аравии.

Примерно половина сетей TD-LTE — точнее говоря, 53% — работает в двух режимах: TD-LTE и LTE-FDD. При этом многие операторы переходят на TD-LTE с WiMAX.

Сейчас чипсеты с поддержкой TD-LTE предлагают компании Qualcomm и HiSilicon Technologies. Во второй половине года к ним присоединятся компании Marvell, MediaTek и Intel, которые намерены предложить многорежимные решения 4G, в том числе, поддерживающие и TD-LTE.

Если верить прогнозу Digitimes Research, в 2015 году число подписчиков TD-LTE вырастет до 179,8 млн человек, а к концу 2016 года — до 276,2 млн человек.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js