Qiwi Universe нашел для Qiwi 12 стартапов

в 9:59, , рубрики: Новости

Акселератор Qiwi Universe вместе с бизнес-инкубатором МГУ отобрал 12 проектов, которые получат больше $700 тысяч и пройдут акселерационную программу, сообщает компания в своем пресс-релизе.

В течение 4-х месяцев команды проектов совместно с внешними менторами, экспертами, а также топ-менеджерами и акционерами Группы QIWI будут работать над превращением прототипов в работающий бизнес. С точки зрения образовательной программы, можно разделить ее на три этапа: 1. Customer development - построение и валидация бизнес-модели и приниципы lean startup. 2. Product development - управление разработкой и принципы разработки. 3. Business track (mini-MBA) - набор бизнес-тренингов по маркетингу, стратегии, финансам и т.д. - с сайта Qiwi Universe

Восемь из отобранных 12 проектов - компании начальной стадии, они получат $20 тысяч за долю 8%. Еще больше $540 тысяч уйдут оставшимся четырем более зрелым компаниям.

Акселерацию будут проходить все 12 компаний, пояснила Roem.ru Ксения Васильева, представитель Qiwi. Вся сумма, которые проекты получают, идет им на руки, сама акселерационная программа - бесплатная.

Qiwi и бизнес-инкубатор МГУ запустили Qiwi Universe в апреле 2014 года. Qiwi Universe, как инвестор, не ставит основной задачей отбить вложенные деньги - главная задача акселератора подготовить проекты, чтобы их на более поздней стадии могла купить материнская компания.

Названия зрелых проектов Qiwi Universe пока не раскрывает. Проекты на посеве:

1) PrimeContext- облачный «мультитул» для ежедневной работы интернет-маркетологов, объединяющий несколько модулей.

2) Ваш Аудиогид – приложение для мобильных устройств, совмещающее в себе путеводитель (free) и «живые» аудио экскурсии по популярным городам мира.

3) e-Surguch – универсальная система придания юридической значимости документам через мобильные устройства и токены, с помощью ЭЦП

4) Бюджет по СМС (Easy Wallet) – PFM-cервис, мобильное приложение для контроля за балансом на нескольких банковских картах и подбор наиболее выгодных для пользователя финансовых услуг на основе анализа СМС-оповещений от банков

5) Tutt.ru – cистема краткосрочной аренды жилья с канальным менеджером и версией для терминалов

6) SmartInterface – создание технологии разработки бесконтактных интегральных интеллектуальных интерфейсов

7) CheckIt, приложение для поиска нужного товара по цене и удаленности «на ходу» (с использованием штрих-кода)

8) Artofad – интерактивная реклама

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js