Китайская компания EverDisplay подтверждает намерение начать серийный выпуск панелей AMOLED в четвертом квартале

в 17:05, , рубрики: Новости, метки:

В октябре 2012 года в Шанхае была создана компания EverDisplay Optronics, создатели которой рассчитывали первыми в Китае приступить к выпуск панелей AMOLED. Сейчас компания EverDisplay завершает строительство соответствующей фабрики 4.5G. Предприятие рассчитано на выпуск панелей с использованием технологии низкотемпературного поликристаллического кремния.

Источник получил шанс пообщаться с представителями EverDisplay, которые рассказали о ходе работ и ближайших планах компании. На фото показаны прототипы дисплеев AMOLED, созданные в EverDisplay. Все три дисплея имеют разрешение 1280 х 720 пикселей. Размер крайнего слева — 5 дюймов, среднего — 5,5 дюйма, правого — 6 дюймов. Плотность составляет соответственно 293, 267 и 244 пикселя на дюйм.

В обозримом будущем компания EverDisplay сосредоточится на выпуске панелей AMOLED малого и среднего размера

По словам представителей компании, заказчики уже получают ознакомительные образцы дисплеев AMOLED. Серийный выпуск этой продукции начнется в четвертом квартале. Компания станет первым китайским производителем, освоившим выпуск панелей AMOLED.

Производительность упомянутой фабрики составляет 15 000 подложек в месяц. Выпускаемые здесь панели будут предназначены, главным образом, для смартфонов, носимых электронных устройств и бортовых систем автомобилей. В обозримом будущем компания рассчитывает сосредоточиться на выпуске панелей малого и среднего размера. Идут работы, направленные на создание гибких панелей.

Компания EverDisplay председательствует в недавно сформированном в Шанхае отраслевом альянсе, объединяющем производителей OLED. Задача альянса, созданного Шанхайской муниципальной комиссией по экономке и информации, является координация усилий всех производителей и исследовательских учреждений, работа которых связана с технологией OLED, и улучшение из взаимодействия между собой и с правительством.

Источник: OLED-Info

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js