Intel во втором квартале 2014 года удалось продать рекордно много микропроцессоров и получить 13,8 млрд долларов дохода

в 6:54, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel опубликовала отчет за второй квартал текущего года. По словам крупнейшего мирового производителя x86-совместимых процессоров, в этом квартале ему удалось продать рекордно большое количество микропроцессоров и получить 13,8 млрд долларов дохода. При этом чистая прибыль компании составила 2,8 млрд долларов, увеличившись за год на 40%.

Доход подразделения PC Client Group достиг 8,7 млрд долларов, что на 9% больше по сравнению с предшествующим кварталом и на 6% больше, чем год назад.

Доход подразделения Data Center Group составил 3,5 млрд долларов, что на 14% больше показателя предшествующего квартала и на 19% больше показателя за второй квартал прошлого года.

Доход подразделения Internet of Things Group составил 539 млн долларов. Это на 12% больше, чем в предшествующем квартале, и на 24% больше, чем год назад.

Доход подразделения Mobile and Communications Group равен 51 млн долларов, что на 67% меньше, чем в предшествующем квартале, и на 83% меньше, чем год назад.

Доход от направлений деятельности, связанных с разработкой программного обеспечения и предоставлением услуг, составил 548 млн долларов. Это на 1% меньше, чем в предшествующем квартале, но на 3% больше, чем год назад.

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а также поглощения и приобретения было потрачено 4,9 млрд долларов. Это на 1% больше, чем в первом квартале, и на 5% больше, чем во втором квартале 2013 года.

В текущем квартале на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а также поглощения и приобретения тоже выделено 4,9 млрд долларов. По итогам квартала в Intel рассчитывают на доход в размере 14,4±0,5 млрд долларов и рентабельность 66±2%.

Источник: Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js