Получив 1,44 млрд долларов дохода, AMD завершила второй квартал 2014 года в минусе

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD опубликовала отчет за второй квартал 2014 года. Доход за три месяца составил 1,44 млрд долларов. Это на 3% больше, чем в предшествующем квартале, и на 24% больше, чем во втором квартале прошлого года. Вместе с тем, отчетный период компания завершила с чистыми убытками в размере 36 млн долларов. Операционная прибыль составила 63 млн долларов, а валовая прибыль — 35%. Напомним, в отчете AMD за первый квартал указаны значения операционной прибыли и чистых убытков 49 и 20 млн долларов соответственно.

Составители отчета отмечают, что объем денежных средств и их эквивалентов, находящихся в распоряжении компании, на конец квартала составил 948 млн долларов. Это существенно выше целевого минимума в размере 600 млн долларов и близко к оптимальному значению в размере 1 млрд долларов. Обязательства компании на конец квартала составляли 2,21 млрд долларов, что несколько больше долга на конец первого квартала, равного 2,14 млрд долларов.

В сегменте Computing Solutions доход за квартал увеличился на 1%, но по сравнению со вторым кварталом прошлого года уменьшился на 20%. Это объясняется уменьшением продаж процессоров.

В сегменте Graphics and Visual Solutions доход за квартал увеличился на 5%, по сравнению со вторым кварталом прошлого года — на 141%. При этом продажи 3D-карт в канале сбыта уменьшились, но ситуацию исправили заказные решения (платформы для игровых консолей), профессиональные 3D-карты и 3D-карты для настольных систем, отгружаемые OEM.

По прогнозу AMD, в текущем квартале доход увеличится на 2±3% по сравнению со вторым кварталом.

Источник: AMD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js