Vertu намерена выпустить «недорогой» смартфон и присматривается к сегменту «умной» носимой электроники

в 14:25, , рубрики: Новости, метки:

Компания Vertu не так давно представила свой новый смартфон Signature Touch, который выделяется в первую очередь достаточно актуальными техническими характеристиками. В частности, за сумму чуть более $11 000 покупатель получает аппарат, работающий под управлением ОС Android с дисплеем Full HD диагональю 4,7 дюйма и платформой Snapdragon 800. К слову, компания уже продала больше данных аппаратов, нежели рассчитывала изначально.

Vertu

Это первый смартфон компании, вышедший из под её крыла при новом генеральном директоре Максе Поглиани (Max Pogliani). Кроме этого, уже при нём Vertu заключила сделку с Bentley на создание как минимум пяти аппаратов на протяжении пяти лет.

Как стало известно, производитель готовит и «недорогие» смартфоны. Естественно, недорогие в своём сегменте. При этом компания заверила, что это будут полноценные Vertu без скидок на более низкую стоимость. Также Поглиани заявил, что компания намерена и дальше выпускать «обычные» телефоны, а не смартфоны. Доля таких аппаратов составит около 30%. Стоит отметить, что в планах Vertu значится и продукция сегмента аудио устройств и даже, возможно, люксовая «умная» носимая электроника. Но касательно последней Поглиани настроен несколько скептически и объяснил, что если компания и выйдет на этот рынок, спешить с этим не намерена.

Источник: Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js