Появились сведения о мобильной платформе AMD Carrizo

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

В Сети появились сведения о мобильной платформе AMD Carrizo. Гибридные процессоры Carrizo станут представителями пятого поколения APU AMD. В них будет использоваться микроархитектура CPU Excavator. По предварительным данным, запланирован выпуск двухъядерных и четырехъядерных моделей. Старшие модели получат 2 МБ кэш-памяти второго уровня.

При потребляемой мощности 15 Вт прирост производительности заявлен на уровне 30% по сравнению с предшественником.

Интегрированный GPU будет построен на архитектуре GCN третьего поколения. Среди достоинств новинки производитель отмечает полную поддержку HSA. Вычислительных блоков будет восемь, а потоковызх процессоров — 512.

Контроллер памяти будет двухканальным, рассчитанным на подключение до двух модулей SODIMM DDR3-2133 в каждом канале.

В состав APU будет интегрирован чипсет. Этим объясняется богатый набор средств ввода-вывода, которыми будут наделены новые APU. Он включает контроллер дисплеев с поддержкой до трех дисплеев и интерфейса HDMI 2.0, шины PCIe Gen3 x8 и PCIe Gen3 x4, порты USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, другие интерфейсы.

Учитывая, то APU Carrizo предназначены для мобильных компьютеров, неудивительно, что для внешнего оформления выбран корпус типа BGA (FP4), а значение TDP, в зависимости от модели, составит 12-35 Вт. Выпускаться новые APU будут по 28-нанометровому техпроцессу. Выход APU Carrizo ожидается в будущем году.

Источник: WCCFtech

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js