Анна Чапман вернулась в онлайн-бизнес с помощью Otto Group

в 14:32, , рубрики: Новости

eTraction, дочерняя компания группы Otto стала фулфилмент-партнёром для интернет-магазина знаменитой «шпионки» Анны Чапман. Услуги eTraction (логистика, платежи и т. д.) будут оплачены долей от цены товаров. Новый магазин намерен торговать модной одеждой с русскими нотками.

Для Чапман онлайн-магазин будет не первым, а скорее «очередным» бизнесом в интернете. С конца 2006 года предприниматель занимался поисковиком недвижимости Domdot.ru и энциклопедией компромата web-compromat.com. Тогда главным достижением поисковика стало партнёрство с газетой «Комсомольская Правда». Чапман получила поддомен для своего проекта на большой площадке kp.ru в начале 2009 года. Предполагалось, что партнёры охватят предложениями недвижимости всех российских читателей газеты, но в реальности этого не произошло.

В том же 2009-м году у Roem.ru было краткое и странное пересечение с Анной Чапман. В ходе обычной переписки о возможной публикации про Domdot — она просто внезапно прекратила общение, что было крайне нетипично для людей, заинтересованных в освещении своей деятельности. Позже причины отсутствия интереса Анны к пиару Domdot прояснились.

Онлайн-магазин Анны Чапман

Соединённые Штаты арестовали Анну Чапман в июне 2010. 8 июля она признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с РФ и позднее, вместе с ещё 9 фигурантами шпионского расследования, была обменена на 4 российских граждан обвинённых в России по шпионским статьям.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js