Apple приобретает приложение для прослушивания подкастов Swell

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Вчера стало известно об очередной сделке компании Apple. На сей раз купертинский гигант собирается приобрести не какую-то компанию, а всего лишь приложение Swell. До этого момента оно было доступно для iOS. Кроме этого, проходило закрытое бета-тестирование версии для Android, но она, судя по всему, теперь уже не появится в Google Play.

Что же касается самого приложения, оно представляет собой агрегатор подкастов. Swell анализирует пристрастия пользователя и создаёт список подходящих ему, по мнению приложения, источников.

Apple Swell

Любопытно, что одним из инвесторов разработчиков Swell был фонд Google Ventures. Также стоит отметить, что ранее Apple приобрела подобное приложение, только в сегменте книг — BookLamp.

Покупка же Swell обойдётся компании в 30 млн долларов. Сделка должна быть завершена к концу недели. К слову, в рамках поглощения, приложение будет удалено из App Store. Судя по всему, покупка Swell обусловлена отсутствием популярности собственного подобного приложения Apple. Большая часть сотрудников компании-разработчика перейдёт на работу к новому владельцу.

Источник: ReCode

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js