Apple заявляет, что iMessage в Европе не особо популярен. Это сказано для того, чтобы приложение не попало под регуляцию

в 15:05, , рубрики: Новости

Компания Apple заявила, что её мессенджер iMessage недостаточно популярен в Европе, чтобы применять к нему новые правила регулирования. 

Apple заявляет, что iMessage в Европе не особо популярен. Это сказано для того, чтобы приложение не попало под регуляцию
Фото: Apple

В Евросоюзе сейчас обсуждается закон Digital Markets Act (DMA), в рамках которого к ряду продуктов технологических компаний будут применяться определённые действия. В частности, закон будет заставлять компании открывать эти продукты сторонним игрокам рынка. Такие продукты в законе называют gatekeeper, подразумевая их серьёзную значимость для рынка. 

Apple явно не хочет делиться iMessage ни с кем, поэтому говорит, что в ЕС этим приложением пользуются не так уж и активно. Правда, точных данных нет. По некоторым оценкам, у iMessage около 1 млрд пользователей, но это по всему миру. Сколько из них приходится на Евросоюз, пока неизвестно. 

В своё время Крейг Федериги (Craig Federighi) заявлял, что выход iMessage на Android устранит препятствие, мешающее родителям с iPhone покупать для своих детей аппараты с Android.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js