Архив за 05 сентября 2023

Компания Microsoft начала предупреждать пользователей о грядущем изменении политики в отношении хранения фото в облачном сервисе OneDrive. Как утверждает Microsoft в электронных письмах пользователям, изменение направлено на «улучшение вашего опыта работы с Microsoft 365». Однако пока всё выглядит так, что фотографии, загруженные в OneDrive, начнут учитываться дважды в квоте доступного объёма хранилища.

1 сентября 2023 года Минцифры опубликовало для общественных обсуждений текст предложения, по которому Роскомнадзор получит право вносить в реестр запрещённых ресурсов интернет-сайты, на которых размещается информация ‎о способах, методах обеспечения доступа к ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ — проще говоря, банить сайты за информацию о VPN, Tor и прочих прокси: как настраивать или какими сервисами пользоваться.

Как пишут СМИЧитать полностью »

Компания Viking Link, созданная британской National Grid и датской Energinet, завершила испытания и монтаж самого длинного в мире наземно-подводного силового кабеля. 

Команда картографического сервиса 2ГИС объявила о запуске новых возможностей навигатора. Как отмечает пресс-служба, навигатор начал показывать новые данные, которые помогут быстрее выбрать лучший маршрут на общественном транспорте, пешком, на самокате и велосипеде.

Компания Apple заявила, что её мессенджер iMessage недостаточно популярен в Европе, чтобы применять к нему новые правила регулирования. 

В сети появились сообщения о том, что компания Apple собирается выпустить серию ноутбуков MacBook нижнего ценового сегмента. Первыми подробностями поделился тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими связями с производственной цепочкой поставок.

Как пишет издание «Коммерсантъ», немецкий поставщик промышленного софта SAP уведомил партнёров и клиентов о прекращении поддержки своих решений в России.

Команда СберБанка открыла публичный доступ к фирменной генеративной нейросети GigaChat всем желающим. Как отмечает пресс-служба, с помощью сервиса пользователи получат «практически безграничные возможности по работе с текстом и изображениями».

Как мы уже сообщали, бюджетный смартфон Samsung Galaxy A05 получит SoC Helio G85, что намного лучше платформы в Galaxy A04. Свежие данные говорят о том, что планшет Galaxy Tab A9 также будет ощутимо производительнее предшественника. 

Центр цифровой экспертизы Роскачества провёл исследование мобильных приложений для поиска, аренды и покупки недвижимости. Всего было отобрано шесть приложений для iOS и Android. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js