Правительство Москвы разместит Яндекс.Пробки на уличных экранах

в 9:00, , рубрики: Новости

Данные Яндекс.Пробок о загруженности московских дорог появятся на информационных табло ЦОДД правительства Москвы, — об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Данные о ситуации на дорогах будут размещены на 144 табло Центра организации дорожного движения (ЦОДД) по всей Москве. Первые 10 табло уже начали показывать информацию о пробках, остальные будут подключаться постепенно. Табло показывают общий балл пробок в городе и загруженность ближайших улиц по направлению движения — эти данные обновляются каждые пять минут.


Яндекс также предоставляет Центру специальный интерфейс для размещения на Яндекс.Картах сообщений о ДТП, ремонте дорог и прочих событиях. Это поможет быстро информировать водителей о ситуации на дорогах и отлично дополнит сообщения, которые оставляют сами водители.

Сотрудничество с ЦОДД — не первый опыт Яндекса по размещению информации о пробках на уличных информационных табло. Подобные экраны работают не только в Москве, но и в других городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Перми, Киеве и Стамбуле.

Правительство Москвы разместит Яндекс.Пробки на уличных экранах

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js