RFaxis анонсирует радиочастотные интерфейсы IEEE 802.11ac, выпускаемые по 40- и 28-нанометровой технологии CMOS

в 16:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания RFaxis, специализирующаяся на радиочастотных решениях, анонсировала выпуск изделий семейства Nucleus.

Откроет семейство модель Nucleus45, представляющая собой полностью интегрированный радиочастотный интерфейс, работающий в полосе 5 ГГц (IEEE 802.11ac). Эта микросхема относится к категории RFeIC (RF Front-end Integrated Circuits) и рассчитана на выпуск по 40-нанометровой технологии CMOS. Напомним, в 2010 году компания RFaxis сделала то, что считалось невозможным — выпустила первые микросхемы RFeIC по технологии CMOS.

Использование технологии CMOS позволяет повысить степень интеграции, снизить стоимость и энергопотребление. В то же время, возможность интеграции со сложными цифровыми схемами обработки сигнала дает возможность улучшить технические характеристики изделий.

Образцы Nucleus45 начнут поступать заказчикам в четвертом квартале этого года. Похожая микросхема Nucleus4, поддерживающая два режима и два частотных диапазона, тоже рассчитанная на выпуск по нормам 40 нм, появится в первом квартале 2015 года. Позже производитель намерен выпустить серию следующего поколения Nucleus2, которая позволит плавно перейти на нормы 28 нм.

Спрос на решения для Wi-Fi уверенно растет, поскольку растет интерес к ключевым областям применения этого беспроводного интерфейса: смартфонам, ПК и планшетам, потоковому видеовещанию, интернету вещей. По данным Strategy Analytics, в прошлом году было отгружено более 2 млрд чипов Wi-Fi, а в 2017 году ожидается отгрузка 3 млн чипов. В последнее время набирает обороты внедрение наиболее передовой версии стандарта — IEEE 802.11ac, благодаря поддержке новых схемы модуляции и конфигураций MIMO (Multiple-In Multiple-Out) и MU-MIMO (Multi-User MIMO), позволяющей повысить скорость передачи данных.

Источник: RFaxis

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js