Sony анонсировала VAIO T11 и T13, свои первые ультрабуки

в 8:08, , рубрики: Новости, метки:

Тонкие и легкие мобильные компьютеры, соответствующие спецификациям Intel и потому имеющие право носить марку Ultrabook, наконец, появились и в ассортименте компании Sony. Первые ультрабуки японского производителя вошли в серию VAIO T. Модели VAIO T11 и T13 имеют корпуса из магния и алюминия, характеризуются быстрой начальной загрузкой и большим запасом автономной работы.

Sony анонсировала VAIO T11 и T13, свои первые ультрабуки

По оценке производителя, в спящем режиме данные сохраняются в памяти компьютера без питания от внешнего источника до 90 дней, а время непрерывной работы на одной зарядке батареи достигает 9 часов. Компания делает оговорку, что на такой запас автономности могут рассчитывать только покупатели моделей с SSD.

Sony анонсировала VAIO T11 и T13, свои первые ультрабуки

Основой ультрабуков являются процессоры Intel Core третьего поколения с пониженным энергопотреблением. Модель T11 имеет экран размером 11,6 дюйма по диагонали, T13 — 13,3 дюймов по диагонали, разрешение которого равно 1366 х 768 пикселей. Оснащение включает видеовыходы HDMI и VGA, адаптеры Bluetooth 4.0 и IEEE 802.11b/g/n, порты USB 2.0 и 3.0, а также web-камеру высокой четкости и слот для карт памяти SD и MMC. Кроме того, производитель отмечает применение в звуковой подсистеме технологий xLOUD и Clear Phase, улучшающих качество звука.

Sony анонсировала VAIO T11 и T13, свои первые ультрабуки

Ультрабуки хорошо подходят для подзарядки батарей мобильных устройств — USB порт обеспечивает питание даже когда компьютер находится в спящем режиме или выключен.

Масса VAIO T13 — 1,3 кг, габариты — 226 x 17,8 x 323 мм.

Продажи ультрабуков серии VAIO T на европейском рынке компания Sony обещает начать в текущем месяце. Данных о цене пока нет.

Источник: Sony

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js