Недорогой портативный компьютер Toshiba Satellite CL10-B составит альтернативу хромбукам

в 6:43, , рубрики: Новости, метки:

В экспозицию мобильных компьютеров компании Toshiba на выставке IFA 2014 вошла модель Satellite CL10-B. Новинка является недорогим ноутбуком под управлением Windows 8.1 with Bing, по своему оснащению и цене, равной 260 евро, она вполне может конкурировать в Европе с мобильными компьютерами под управлением Chrome OS.

Toshiba Satellite CL10-B

В ноутбуке используется процессор Intel серии Celeron (точное обозначение CPU не приводится), хотя есть данные о существовании версии и с процессором Intel Atom (Bay Trail). Объемы оперативной и флэш-памяти большими не назовешь — 2 и 32 ГБ соответственно. Благо, предусмотрен слот для карточек SD вкупе со 100 ГБ дискового пространства онлайнового сервиса Microsoft OneDrive, которые предоставляются пользователю Satellite CL10-B бесплатно в течение двух лет.

Лэптоп оснащен адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, одним портом USB 2.0 и одним USB 3.0, видеовыходом HDMI, web-камерой и двумя громкоговорителями. Дисплей ноутбука характеризуется диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366 х 768 точек.

По габаритам Toshiba Satellite CL10-B полностью соответствует модели Satellite Radius 11, о которой мы писали вчера, что же касается массы изделия, то она равняется 1,1 кг.

Выпуск Toshiba Satellite CL10-B ожидается ближе к концу текущего года.

Источники: Toshiba, CNET

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js