Архив за 04 сентября 2014

Картинка для привлечения внимания

Живет у меня в доме соседка: очень хорошая женщина, пенсионерка, ветеран труда, бывший медицинский работник, отработавший всю жизнь медсестрой в больнице. В настоящее время на пенсии. Я ей помогаю, чем могу, но сказ не про соседку, а про то, что подарила ей дирекция больницы, где она раньше работала планшет. Все бы ничего в этом планшете (WIFI есть, 3G нету, диагональ экрана 7 дюймов, на алиэкспрессе такие по 45 долларов с доставкой), но вот что делать с этим планшетом, естественно, не объяснили. И пришлось мне отвечать на вопрос, что делаю со своим планшетом я, а я на планшете книжки читаю, в основном Ясинского и Эльтерруса.

Естественно я подключил планшет к своему ноутбуку и перекинул апкашку CoolReader, а также свою библиотеку. К сожалению, через два дня выяснилось, что литературные пристрастия у нас разные и мои книжки соседке неинтересны. Пришлось поделиться паролем от своего вайфая и настроить opds «Флибусты», так как что такое Интренет соседка знала весьма приблизительно и ни компьютера, ни интренет-соединения у нее нет и никогда не было.

После выходных меня огорошили тем фактом, что нужные книжки с Флибусты не скачиваются. Сказать, что я был в недоумении — ничего не сказать — вся интересующая меня литература всегда была в свободном доступе, но соседка хотела Дарью Донцову и «50 оттенков серого» и, к моему удивлению, они действительно не скачивались.
Читать полностью »

Twitpic закрываетсяБесплатный хостинг изображений и видеороликов Twitpic прекращает работу 25 сентября 2014 года. До этого времени все пользователи могут скачать свои файлы.

Twitpic — очень популярный сервис. Часто используется журналистами и активистами для быстрого распространения новостей в блогосфере и хроники событий почти в реальном времени.

«Для нас это неожиданное и тяжёлое объявление, и мы хотим разъяснить его причины, — пишет Ной Эверетт (Noah Everett), автор и основатель проекта. Несколько недель назад представители Twitter связались с нашим юристом с требованием отказаться от заявления на торговую марку Twitpic™, иначе нас лишат доступа к API. Это поразительное событие, поскольку Twitpic работает с начала 2008 года, а заявление на торговую марку подано в USPTO в 2009 году».
Читать полностью »

В ходе выставки IFA 2014 компания TP Vision представила несколько новых моделей телевизоров Philips, которые поддерживают разрешение вплоть до 4К. Среди них есть и очень любопытная модель с изогнутым экраном, но обо всем по порядку.

Читать полностью »

Компания Nokia сегодня в Берлине представила свои новые смартфоны, одним из которых оказался Nokia Lumia 830. Новинка, как и предполагалось, получила качественную камеру Pure View с датчиком изображения разрешением 10 Мп, объективом Zeiss с максимальной диафрагмой F/2,2 и системой оптической стабилизации — заметный шаг вперед в сравнении с моделью Lumia 820.

Nokia Lumia 830

Читать полностью »

Компания G.Skill, в августе представившая серию модулей памяти DDR4 G.Skill Ripjaws 4, дополнила ее модулями DDR4-3333, которые она называет самыми быстрыми в мире модулями памяти DDR4. Ранее самыми высокоскоростными представителями серии G.Skill Ripjaws 4 были модули DDR4-3200.

Как и их предшественники, новые модули работают при напряжении питания 1,35 В. Задержки при этом составляют 16-16-16-36, как и у модулей DDR4-3200.

Одновременно со смартфоном Nokia Lumia 830 компания Microsoft анонсировала и более доступное решение — Lumia 730/735. Устройство ранее носило кодовое имя Superman и позиционируется компанией, в том числе, для любителей делать снимки себя любимого («сэлфи»).

Nokia Lumia 730/735

В начале прошлого года компания Lenovo анонсировала гибридный мобильный ПК ThinkPad Helix. Устройство выделялось небольшой толщиной и массой в «режиме» планшета.

Теперь же на выставке IFA 2014 компания продемонстрировала второе поколение этого аппарата. Helix 2 основан на платформе Intel Broadwell (Core M), правда, подробностей об использованных CPU пока нет. Зато известно, что благодаря этому планшет оснащён пассивной СО.

Читать полностью »

Компания Huawei на IFA 2014 также продемонстрировала новый смартфон Huawei Ascend G7, который является новой моделью в серии Ascend G, предлагающей потребителям новые технологии по доступным ценам.

Читать полностью »



Компания Shuttle подчеркивает компактность своих мини-ПК XH81 и XH81V, приведя весьма показательную цифру объема их корпуса: 3,5 литра. Такой литраж вызовет интерес не только у системных администраторов, но и у обычных пользователей, стесненных в свободном пространстве или собирающих HTPC. Между собой две модификации различаются оформлением передней панели корпуса.

Shuttle XH81 и XH81V

Читать полностью »

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2014 смартфон Vibe X2. Устройство выделяется своим многослойным дизайном. Причём, новинка будет доступна в четырёх цветовых вариантах, и все они отличаются не только цветом задней крышки, но и остальных «слоёв» аппарата. Более того, чуть позже появится модификация с бамбуковой крышкой (либо же, имитирующей данный материал).

Lenovo Vibe X2

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js