Lenovo назвала ThinkCentre Tiny-in-One «первым модульным моноблочным компьютером для бизнеса»

в 15:40, , рубрики: Новости, метки:

Очень необычное решение появилось в бизнес-линейке компьютерных систем Lenovo. Изделие называется ThinkCentre Tiny-in-One и на первый взгляд кажется обычным моноблочным компьютером.

Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One

В конфигурацию ThinkCentre Tiny-in-One входит дисплей IPS диагональю 23 дюйма разрешением Full HD, стереофонические громкоговорители, четыре порта USB 3.0. И на этом все: ни процессора, ни оперативной памяти, ни уж тем более материнской платы в устройстве нет. Так что само по себе устройство «нежизнеспособно».

Компьютером ThinkCentre Tiny-in-One становится только после сопряжение с мини-ПК Lenovo серии M Tiny, для чего в тыльной части ThinkCentre Tiny-in-One предусмотрена специальная стыковочная станция-карман. То, как происходит соединение двух составляющих в единую систему «практически» моноблочной компоновки, наглядно демонстрирует нижеследующий видеоролик.

ThinkCentre Tiny-in-One предназначен для использования в бизнес среде, где его применение способно значительно упростить работу системного администратора по обновлению компонентов компьютеров пользователей. В широкую розничную продажу устройство, конечно же, не поступит. В США ThinkCentre Tiny-in-One можно будет приобрести в октябре по цене $280.

Источник: Lenovo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js