Тонкий планшет Dell Venue 8 7000 оснащен экраном OLED разрешением 2K и бесконтактным контроллером Intel RealSense

в 14:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Dell анонсировала весьма примечательное мобильное устройство — планшетный компьютер Venue 8 7000, который разработчики называют самим тонким в мире. Однако среди себе подобных Venue 8 7000 выделяется не столько толщиной (которая составляет все же выдающиеся 6 мм), сколько возможностями, реализующимися за счет технологии Intel RealSense.

Dell Venue 8 7000

Intel RealSense — по сути, набор датчиков и камер, схожий с бесконтактным игровым контроллером Kinect. С его помощью управлять планшетом можно не прикасаясь к экрану — при помощи жестов, причем будет обеспечиваться распознавание сложных трехмерных движений. RealSense пришлась впору и для фотосъемки: с помощью этой технологии на снимках, сделанных планшетом, можно менять точку фокусировки — примерно как в пленоптических камерах.

Касательно характеристик Dell Venue 8 7000 информации пока не очень много: планшет оснащен экраном OLED диагональю 8,4 дюйма, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, слотом для карточек microSD, основной камерой разрешением 8 Мп и двумя вспомогательными, обеспечивающими запись видео разрешением 720p. В устройстве используется SoC Intel c четырехъядерным CPU частотой 2,3 ГГц.

Dell Venue 8 7000

Dell Venue 8 7000 поступит в продажу в США в начале ноября — как раз к сезону осенне-зимних праздников. Стоимость планшета пока не сообщается, но очевидно, что дешевым он не будет.

Источники: Dell, Mobile Geeks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js