HTC, Lenovo и Asus являются партнерами программы Google Android One по выпуску 100-долларовых смартфонов

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

На состоявшейся вчера в Индии пресс-конференции, посвященной программе доступных смартфонов Android One, компания Google не только представила три первые модели, которые являются клонами референсного образца, но и опубликовала перечень аппаратных партнеров, задействованных в инициативе. Поставщиков процессоров, сработанных по программе Android One (ниже вы можете увидеть промо-ролик, посвященный ей), всего два — Qualcomm и MediaTek, а вот список компаний, под торговыми марками которых будут выпускаться готовые устройства, намного шире и интереснее.

Наряду с индийскими компаниями Karbonn, Micromax, Lava и Xolo в этом перечне присутствуют мировые — HTC, Alcatel, Lenovo, Asus и Acer. Это значит, что в будущем более чем вероятно появление в продаже 100-долларовых смартфонов широко известных торговых марок, недурно оснащенных и работающих под управлением последних версий ОС Android. Более того, логично предположить, что именитые компании не станут пичкать потребителей откровенными клонами референсного дизайна, разработанного Google, но выпустят модели с рядом собственных доработок.

Пока трудно сказать, когда HTC, Lenovo и Asus покажут свои изделия, построенные по программе Android One. Вероятно, их придется подождать до начала следующего года.

Источник: phoneArena.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js