Xiaomi готовит новый смартфон линейки Redmi с дисплеем Full HD, 3 ГБ оперативной памяти и камерой разрешением 20,7 Мп

в 8:29, , рубрики: Новости, метки:

Как мы знаем, компания Xiaomi на сегодняшний день является лидером рынка Китая. Несмотря на то, что производитель пока присутствует всего на нескольких рынках, по общему объёму продаж смартфонов в мире, Xiaomi занимает четвёртое место (по некоторым данным пятое).

Одним из наиболее продающихся смартфонов компании является модель Redmi 1S (на фото). Как сообщает один из источников, этот аппарат не просто лидер продаж Xiaomi. Он занимает четвёртое место среди наиболее популярных смартфонов в мире.

Xiaomi Redmi

К сожалению, подробностей о количестве проданных устройств нет, но можно предположить, что тираж устройства превышает 10 млн аппаратов. По сообщению же ресурса GizmoChina, Xiaomi готовит новый смартфон линейки Redmi, который эту самую линейку должен возглавить.

По слухам, новинка получит дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, восьмиядерную платформу MediaTek MT6595, 3 ГБ оперативной памяти, камеру разрешением 20,7 Мп и аккумулятор ёмкостью 3500 мА•ч. Якобы, при этом стоимость, в зависимости от объёма флэш-памяти, составит от $165 до $245. Это выглядит немного неправдоподобно даже для Xiaomi, так как такой смартфон будет конкурировать с флагманским Mi4.

Источник: GizmoChina, GizBot

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js