Согласно данным Kantar, за полгода BlackBerry увеличила свою долю на рынке США почти в два раза

в 5:05, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Kantar опубликовали очередное исследование распределения долей мобильных ОС на разных рынках (учитываются только смартфоны).

Последний раз мы делились такой статистикой полгода назад. За это время произошли некоторые любопытные изменений. К примеру, если взять рынок США, можно отметить, что доля BlackBerry увеличилась с 0,7% до 1,2%. И пусть это крайне мало, но зато практически двукратный рост.

Kantar

Аппараты с Android стали популярнее — 63,6% против 57,6% в первой половине года. А вот iOS и Windows Phone потеряли долю рынка. Первая ОС занимает 30,1%, тогда как ранее 35,9%, а детище Microsoft потеряло 0,6%, занимая нынче 4,7% рынка.

Зато позиции Windows Phone сильны в некоторых регионах Европы. К примеру, в Италии доля этой ОС составляет 14,4%, тогда как iOS занимает всего 10,6%. А в Испании балом правит Android с долей в 88,1%.

Также можно отметить Мексику, где BlackBerry популярнее, нежели iOS (4% против 2,5%). Рынок Китая же отметился почти полным отсутствием аппаратов с Windows Phone (0,6%).

Источник: Kantar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js