TCL Communication заинтересована в покупке доли HTC

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

Возможно, в скором времени китайская компания TCL Communication купит долю в тайваньской HTC, по-другому сложно трактовать последнее сообщение главы TCL Ли Доншенга (Li Dongsheng), опубликованное в китайской социальной сети Weibo. В краткой заметке Ли Доншенг восхищается соучредительницей и председательницей совета директоров HTC Шер Вонг (Cher Wang), а также выражает мнение, что, объединив усилия, обе компании могут представлять серьезную угрозу для компаний вроде Apple.

Глава TCL Communication хвалит HTC

Стоит отметить, что Ли Доншенг уже не первый раз использует Weibo для анонса новых шагов TCL. Так, например, именно посредством социальной сети он некоторое время назад объявил о сотрудничестве TCL и Baidu на рынке телевизионных систем.

TCL Communication довольно неплохо чувствует себя на рынке мобильных устройств. По предварительным прогнозам, до конца года компания отгрузит до 40 миллионов единиц планшетов и смартфонов, а также 25 миллионов телефонов. А вот финансовое положение HTC по-прежнему шаткое: первый квартал для компании завершился убытками, второй и третий — прибылью, которая, однако, в третьем квартале заметно сократилась: с 92 до 21 миллиона долларов. Поэтому финансовая инъекция от TCL лишней не оказалась бы.

Сама HTC слухи пока никак не комментирует.

Источник: Weibo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js