В IBM недовольны показателями отчета за третий квартал 2014 года

в 13:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания IBM отчиталась за третий квартал 2014 года, синхронизировав публикацию отчета с сообщением о том, что Globalfoundries приобретает микроэлектронный бизнес и тысячи патентов IBM. Информация о сделке нашла отражение в отчете: показатели продолжающейся деятельности не включают показатели микроэлектронного подразделения.

Доход за отчетный период составил 22,4 млрд долларов, что на 4% меньше, чем в третьем квартале 2013 года (на 2% меньше, если учесть изменение валютного курса и некоторые другие факторы).

Компания показала чистую прибыль в размере 3,5 млрд долларов. Это на 17% меньше прошлогоднего показателя, равного 4,1 млрд долларов. Операционная прибыль составила 3,7 млрд долларов, тогда как год назад она была равна 4,5 млрд долларов

В IBM признают, что недовольны показателями, объясняя их ослаблением спроса и изменениями на рынке. В то же время производитель отмечает, что на перспективных направлениях деятельности, таких, как облачные вычисления и аналитика, показатели соответствуют ожиданиям. В компании намерены ускорить трансформацию, призванную сделать эти направления деятельности основными.

Потери от прекращенных операций (микроэлектронного бизнеса) составили 4,7 млрд долларов или 3,3 млрд долларов после уплаты налогов. Эта сумма включает 1,5 млрд долларов, которые будут выплачены Globalfoundries по условиям соглашения между сторонами.

Источник: IBM

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js