Microsoft приписывают планы выпуска планшета Surface Pro с 13-дюймовым или 14-дюймовым экраном

в 10:35, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает источник, Microsoft планирует выпуск новых планшетов серии Surface Pro, которые получат дисплеи больших размеров, чем у доступных сейчас моделей. К этому производителя побуждает хороший спрос на модель Surface Pro 3.

Продажи планшетов Surface не росли с момента их запуска из-за высокой цены и недостаточного количества соответствующих приложений. Это даже привело к появлению неофициальных сведений о том, что Microsoft может отказаться от производства планшетов Surface.

По итогам второго квартала 2014 года устройства с Windows занимали всего 3% мирового рынка планшетов.

Однако выход 12-дюймового планшета Microsoft Surface Pro 3 с Windows 8.1, похоже, сдвинул дело с мертвой точки. В отчете компании Microsoft за последний квартал сказано, что доходы подразделения, выпускающего планшеты Surface достигли 908 млн долларов, увеличившись за год на 127%.

Исходя из этого, Microsoft собирается развивать направление, выпустив 13-дюймовую или 14-дюймовую модель Surface Pro для корпоративного сегмента. Во всяком случае, так считают представители отрасли. Сам производитель сообщения о еще не выпущенных продуктах не комментирует.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js