Почему новая книга ФРИИ для стартаперов доступна только в бумажном виде?

в 14:00, , рубрики: Новости

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) выпустил книгу «Стартап-гайд. Как начать и…не закрыть свой интернет-бизнес».

В книге эксперты российского венчурного рынка и стартаперы дают рекомендации по запуску интернет-бизнеса: от возникновения идеи до практического воплощения, вывода на рынок и маркетинга.

[В]ступительное слово взял Пол Грем, основатель венчурного фонда Y Combinator, также в книге можно найти советы идеи бизнеса от Николая Давыдова (iTech Capital) и Сергея Ашина (Шефмаркет). О продукте рассказал Александр Бородич (FutureLabs), Егор Руди (Erudotor Group), а о монетизации Маргарита Зобнина (ФРИИ, НИУ ВШЭ) и Максим Крайнов (Aviasales.ru). Один из самых известных хантеров рунета Алена Владимирская (Pruffi) написала статью о команде, а Сергей Белоусов (Acronis) о мотивации. Также в книге можно найти советы о продвижении стартапа, о том, где искать инвестиции, как масштабировать бизнес и правильно структурировать сделки. В конце книги можно найти вредные советы от Игоря Рябенького (Altair Capital) о том, как быстро убить стартап.

Ирония же заключается в том, что книга фонда развития интернет-инициатив про интенет-бизнес доступна только на бумаге. Электронной версии нет. Почему так?

Комментарий Roem.ru:

Во ФРИИ пояснили, что такие договоренности были достигнуты с издательством:

Мы вели переговоры с несколькими [издательствами — Roem]. Тут [c «Альпиной» — Roem] мы договорились об обоюдно выгодных условиях.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js