Компьютерный модуль Variscite Var-SOM-Solo построен на процессоре Freescale i.MX6

в 9:00, , рубрики: Новости, метки:

Миниатюрный компьютерный модуль (System-on-Module, SOM), показанный на иллюстрации, представила компания Variscite. По ее словам, модуль, оснащенный разнообразными средствами ввода-вывода, хорошо подходит для встраиваемых систем. По форм-фактору модуль неотличим от стандартного 200-контактного модуля памяти SO-DIMM.

Компьютерный модуль Variscite Var-SOM-Solo стоит $42

Ключевым компонентом миниатюрной (33 x 68 x 4 мм) системы является процессор Freescale i.MX6 на ядре Cortex-A9, работающий на частоте 1 ГГц, интегрированный с GPU Vivante. Помимо него, на плате установлено до 1 ГБ оперативной памяти DDR3, 512 МБ флэш-памяти SLC NAND и модуль eMMC объемом 64 ГБ. Модуль оснащен беспроводным интерфейсом Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, который работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц и опционально предложен в конфигурации 2x2 MIMO. Кроме того, есть беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 LE, порт Ethernet 10/100/1000 Мбит/с, два выхода LVDS, один HDMI 1.4 и один MIPI DSI. Оснащение также включает хост USB 2.0 с поддержкой OTG, интерфейс PCIe, линейный вход и выход звуковой подсистемы. Возможно подключение камеры, для чего есть MIPI CSI и параллельный интерфейс. Есть также CAN (x2), UART, I2C, SPI.

Компьютер может работать под управлением Linux Yocto и Ubuntu, Android, Windows Embedded Compact 7 и 2013. Он рассчитан на эксплуатацию в диапазоне температур от -40°С до +85°C. Продажи Var-SOM-Solo уже начались. Цены стартуют с отметки $42.

Источник: Variscite

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js