Технология Samsung Flow позволит устройствам более плотно взаимодействовать между собой

в 17:30, , рубрики: Новости, метки:

Фантастическая кинолента Стивена Спилберга «Особое мнение», созданная по мотивам произведения Филипа Дика, кроме прочего, продемонстрировала любопытную технологию обмена информацией между различными устройствами. Фильм был снят в 2002 году, но только сегодня компании начинают реализовывать что-то подобное.

На сегодняшней конференции компания Samsung анонсировала концепцию Flow. Её суть заключается во взаимодействии различных устройств компании между собой. В принципе, проще посмотреть, как это выглядит «вживую».

По сути, Samsung, как и Apple с Continuity, пытается более тесно связать различные мобильные и не только устройства между собой для пущего удобства пользователя. Пока Flow предлагает три возможности: передача данных, активация уведомлений и возможность отложить задачу с последующим её выполнением на ином устройстве. Описывать реализацию каждой возможности отдельно нет смысла, всё понятно из видео выше.

Можно смело предположить, что подобные технологии в ближайшем будущем будут подхвачены компанией Google и появятся в новых версиях Android и Chrome OS, особенно, если вспомнить крайне тесные взаимоотношения поискового гиганта и Samsung.

Источник: Thw Verge

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js