Lenovo и Asustek планируют выпуск хромбуков стоимостью $149

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Хромбуки пользуются популярностью, что побуждает производителей развивать это направление. Как утверждает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок, компании Lenovo и Asustek намерены в следующем полугодии выпустить хромбуки стоимостью $149.

Эти мобильные компьютеры, работающие под управлением Chrome OS, будут построены на платформе Rockchip. Как известно, компания Rockchip, которая относится к первому эшелону китайских поставщиков процессоров приложений, весной этого года заключила стратегическое соглашение с Intel.

Однокристальная система RockChip RK3188 с четырехъядерным CPU служит основой выпущенного в октябре компанией Lenovo ноутбука с экраном размером 10,1 дюйма и ОС Android. Ожидается, что до конца этого года или в первой половине следующего года Lenovo выпустит хромбук на SoC RK3288 с экраном размером 11,6 дюйма. Кстати, хромбук на SoC Rockchip RK3288 был показан в июне на выставке Computex 2014. Выход хромбука Asustek с дисплеем размером 11,6 дюйма ожидается в 2015 году. Именно эти модели с экранами размером 11,6 дюйма будут стоить $149, уверен источник.

Напомним, несколько ранее появилась информация, что в начале 2015 года Lenovo выпустит на рынок хромбуки стоимостью около $170, построенные на SoC Rockсhip.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js