Apple патентует интеграцию детекторов дыма в компьютеры и мобильные устройства

в 19:19, , рубрики: Новости, метки:

В базе патентного бюро США (USPTO) появилась заявка Apple, в которой описана интеграция детекторов дыма в электронные устройства, такие, как компьютеры и мобильные устройства, подключенные к сети.

Электронные устройства с детекторами дыма могут вызвать спасателей, включить систему пожаротушения и помочь обнаружить пострадавших

Наличие датчика дыма позволит компьютеру или мобильному устройству обнаружить опасность и отреагировать на нее. В частности, реакцией может быть передача сообщений соседним устройствам и удаленным устройствам, находящимся у спасателей. Эти сообщения могут содержать информацию о местоположении с точной привязкой к зданию, в котором обнаружено задымление. При этом информация от акселерометров и других датчиков поможет определить, находится ли устройство в руках у пользователя, и точнее указать его местоположение. Кроме того, может быть включена система пожаротушения.

В качестве устройств, которые могут быть оборудованы датчиками дыма для выполнения вышеописанных функций, в заявке перечислены ноутбук, планшет, смартфон и умные часы.

Источник: USPTO

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js