Huawei признала скромные успехи устройств с Windows Phone, рассказала о конкурентах

в 13:30, , рубрики: Новости, метки:

Джо Келли, пресс-секретарь компании Huawei, пролил свет на планы компании в отношении смартфонов с ОС Windows Phone. Еще в начале этого года производитель оптимистично оценивал перспективы этой ОС, но свежая статистика расставила все по местам: в общем рыночном пироге Windows Phone компании Huawei принадлежит очень скромный кусочек в 0,62%.

Компания приостанавливает выпуск новых моделей с этой ОС Windows Phone, что нашло выражение в словах пресс-секретаря: «Мы совершенно не зарабатываем на Windows Phone» и «Никто не зарабатывает на Windows Phone».

Теперь Huawei больше волнуют другие вопросы: к примеру, обостряющаяся конкуренция с Xiaomi, которая за короткое время успела обойти Huawei, вытеснив ее на пятое место в списке крупнейших производителей смартфонов. Но последняя не собирается ввязываться в ценовые войны с минимальной прибылью: Huawei сильнее заинтересована в верхнем ценовом сегменте, пусть и в ущерб объемам продаж. Этим она сильно отличается от Xiaomi, которая выводит смартфоны на рынок с минимальной наценкой в момент старта продаж, начиная получать прибыль только по мере снижения стоимости используемых компонентов.

Компания видит свое преимущество в возможности лучшей оптимизации своих потребительских устройств под коммуникационное оборудование, используемое сотовыми операторами. Напомним, Huawei является крупным поставщиком такого оборудования.

Источник: Seattle Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js