Xiaomi представила новое устройство под названием Mi Air Purifier, и это совершенно не то, чего можно было ожидать

в 12:33, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад Xiaomi разослала приглашения на мероприятие 9 декабря. Сегодня 9 декабря и компания анонсировала своё новое устройство. Напомним, на пригласительных изображениях фигурировал стилизованный вентилятор. Несмотря на это, вряд ли хоть кто-то в мире угадал, что именно представит китайский гигант.

Новым продуктом оказался Mi Air Purifier. И да, перевод правильный, это действительно очиститель воздуха. Стоимость этого устройства составляет около $150. Продажи начнутся 16 декабря.

Несмотря на то, что очиститель воздуха далёк от рынка смартфонов и ПК, у него также есть определённые характеристики. В частности, производительность установки составляет 406 м3/ч. Очиститель способен отфильтровать до 99,99% опасных для здоровья мелких частиц PM2.5 (диаметр частиц менее 2,5 микрометра) и до 99,3% частиц PM0.3.
Также отмечаются высококачественные девятилопастные вентиляторы, «интеллектуальный» двигатель производства Nidec, четыре независимых воздуховода в системе очистителя и, соответственно, низкий уровень шума.

Xiaomi Mi Air Purifier

Само собой, очиститель относится к «умным» устройствам для дома и управляется, в том числе, посредством смартфона. Сменный фильтр для установки обойдётся примерно в $30.

Xiaomi Mi Air Purifier

Стоит отметить и ещё один факт. Внешне Mi Air Purifier — практически полная копия очистителя воздуха компании Balmuda. В своё время устройство этого японского производителя получило награду за свой дизайн.

К слову, выпуск очистителя воздуха вовсе не является каким-то абсурдом. Дело в том, что буквально за последнее десятилетие уровень загрязнения воздуха в Китае катастрофически вырос. К примеру, в нынешнем году были случаи, когда индекс качества воздуха (АКИ) в Пекине превышал 700 единиц.

Xiaomi Mi Air Purifier

На этом фоне правительство Китая запустило программу по переносу производств, которые загрязняют окружающую среду, в другие страны. Для справки, индекс выше 100 единиц уже считается ненормальным. По информации Aqicin, на данный момент в Москве индекс варьируется от 16 до 46 единиц.

Источник: Xiaomi

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js