Nginx поднял новые $20M инвестиций (к ранее полученным $13M)

в 16:30, , рубрики: Новости

Компания Nginx, Inc., разрабатывающая одноименны веб-сервер, сообщила о закрытии инвестиционного раунда B1 на сумму $20 млн. Основным инвестором стал венчурный фонд NEA (New Enterprise Associates). Помимо NEA в число инвесторов вошли некоторые инвесторы предыдущих раундов (в том числе Runa Capital, e.ventures), новый инвестор Index Ventures и генеральный директор Nginx Гус Робертсон.

Полученные инвестиции будут направлены на дальнейшую разработку продуктов, установление и укрепление связей с разработчиками, маркетинг, а также на расширение деятельности за пределами США.

На NGINX работают некоторые из самых высоконагруженных сайтов, включая Netflix, Pinterest, Airbnb, Box, Instagram, SoundCloud, Zappos, «Вконтакте» и «Яндекс». В 2013 году NGINX запустил энтерпрайз версию программы, которая предлагает набор дополнительных сервисов по цене от $600 до $2700 в год. Число платных клиентов постоянно растет, среди них, например, Netflix, CNN network, Adobe.

Ранее, в октябре 2013, Nginx, Inc. проводил раунд на $10 млн, под предводительством все тех же New Enterprise Associates. Предыдущий раунд был трёхмиллионный.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js