Гореславский: Моя Lenta.ru – более взвешенная, без тролллинга и у нее на 40% больше посетителей

в 15:16, , рубрики: Новости

Главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский ответил на вопросы читателей блогов "Эхо Москвы".

Чем Lenta.ru в 2014 году отличается от старой Lenta.ru:

Лента.ру образца 2014 года, на мой взгляд, отличается общей взвешенной тональностью материалов, отсутствием желания всенепременно троллить ньюсмейкеров с безопасного расстояния и, надеюсь, качеством материалов в целом. Также мы отличаемся тем, что больше думаем о доходах издания и для этого диверсифицируем источники заработка. Ну а также Лента-2014 отличается количеством посетителей — в этом году их на 35-40 процентов больше.

О заголовке WTF?! к разделу с горячими новостями о колебаниях курса доллара:

<..> дух настоящей редакции прежде всего в свободе обсуждения любых новостей и формировании верной реакции. Редакция пыталась ответить на вопрос «А что вообще, черт побери, происходит?». И не найдя ответа сразу, сделала сюжет о том, что такой вопрос задают в этот день себе все! И мы начали искать ответы на этот вопрос. Надеюсь, хотя бы частично нашли.

Без комментариев:

Вопрос 10

Олег, безработный, Москва

- Алексей, вы говно?

Ответ

- Олег, если говорить всерьез, то стоило бы ответить старым баяном «я не рубль (ну или доллар/евро) чтобы всем нравиться», и вы можете считать, что угодно. Главное, чтобы такое определение не приходило в голову моим близким и тем, с кем я работаю. И еще, для меня важно, чтобы если я вдруг дам повод так подумать, то любой из них мог бы сказать мне это в лицо. Тогда это был бы повод всерьез думать над таким вопросом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js