Представлен недорогой планшетофон Huawei Ascend GX1 с шестидюймовым экраном HD

в 8:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei анонсировала смартфон Ascend GX1, информация о котором появилась буквально на днях. Судя по характеристикам и цене, которая составляет около $255, новинка нацелена заменить линейку Mate в том её виде, в котором она была в начале своего рождения, так как Mate 7 явно играет не в среднем ценовом сегменте.

Huawei Ascend GX1

Ascend GX1 даже характеристиками напоминает первый планшетофон компании. Тут установлен шестидюймовый экран разрешением 1280 х 720 точек. Huawei заявляет, что соотношение площади экрана к площади фронтальной поверхности составляет 80,5%. У Mate 7 оно равно 83%. И хотя разница кажется несущественной, флагманский смартфон всё же ощутимо выделяется рядом с новичком.

Huawei Ascend GX1

В качестве платформы используется Snapdragon 410 с поддержкой LTE. Объём оперативной и флэш-памяти составляет 1 и 8 ГБ соответственно. Конечно, расширить последнюю можно картами microSD. Дополняют картину недорогого устройства камеры разрешением 2 и 8 Мп. Также аппарат получил аккумулятор ёмкостью 3500 мА•ч. Это конечно меньше, чем у Mate 7, но у новинки экран меньшего разрешения и более энергоэффективная платформа. Ещё можно выделить работу с двумя картами SIM и поддержку NFC.

Huawei Ascend GX1

Смартфон работает под управлением Android 4.4 с собственной оболочкой. Габариты новинки равны 161 х 84,5 х 9,2 мм при массе 173 г.

Источник: Huawei Vmall

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js