Архив за 23 декабря 2014

Доброго времени суток уважаемые хаброжители, меня зовут Юра, и сегодня я поведаю вам о проблемах высокотехнологичного отпрыска удалённой работы — фриланса, а именно о разработке мобильных, десктопных и вэб-приложений, вёрстке и дизайне. Работаю я в этой сфере достаточно недавно, буквально с 2008го, и опыта хорошего и плохого у меня накопилось достаточно много. Цель данной публикации — показать разницу между простыми сотрудниками и фрилансерами, а также — показать основные организационные проблемы, которые возникают при разработке и проектировании программного обеспечения. Я надеюсь, что этот пост поможет прояснить некоторые производственные моменты, которые могли бы быть не совсем очевидны для разработчиков и их руководства.

Суждения в данной статье субъективны — сплошная концентрированная «отсебятинка».
Они основаны на моём личном опыте и опыте людей с которыми я общаюсь.
Читать полностью »

Нельзя не переоценить стремление людей во всем мире к халяве, в чем бы это не выражалось. Помочь пользователям может сервис AppZapp — вся информация о скидках AppStore в одном месте с подробнейшей информацией, что же предлагает тот или иной разработчик или издатель.

image

Память о школе или университете есть у каждого, и у многих она оформлена в виде выпускного альбома с фотографиями коллег по учебному заведению. Если для людей, необделённых зрением, возможность всегда посмотреть на лица своих одноклассников или просто их вспомнить вполне очевидна, то для незрячих людей всё совсем по-другому.

Выпускники Сеульской национальной школы для слепых (Южная Корея) получили на самом деле уникальную возможность запомнить единственным доступным для них способом лица своих одноклассников: специально для них был создан «выпускной альбом», представляющий из себя миниатюрные 3D-копии (в виде маленьких бюстов) всех, кто учился вместе с ними — всего восемь человек. Все копии были напечатаны на 3D-принтере с указанием имени и фамилии при помощи шрифта Брайля.

Трогательное видео о том, как молодые люди отреагировали на необычный выпускной альбом можно посмотреть под катом:
Читать полностью »

Агенство DARPA разместило внутренний заказ на разработку дронов по новой программе Fast Lightweight Autonomy (FLA), согласно которой беспилотники этого класса должны будут обладать маневренностью, сравнимой с маневренностью птиц или насекомых при их быстром полёте, и при этом обходиться без ручного управления оператором.
Читать полностью »

image

Благодаря своей гибкости и простоте, язык Python позволяет легко и быстро писать целый ряд приложений и утилит. Мною данный язык, в основном, используется для написания небольших скриптов, облегчающих выполнение различных задач, связанных с системным администрированием. Как оказалось, Python можно использовать и для не совсем «традиционных» задач, например, для вывода 3D графики. Об этом и будет мой небольшой предновогодний пост.
Читать полностью »

Добрый день!

Передо мной встала задача создать шаблон c# проекта, в котором есть ссылки на другие библиотеки, а также ссылки на NuGet пакеты. В интернете есть информация с решениями данной задачи, но в них были раскрыты возможные проблемы, из-за которых я не смог легко и просто создать шаблон проекта. Поэтому я решил разместить мануал по решению данной задачи.

Под катом много картинок с пошаговой инструкцией создания шаблона проекта.
Читать полностью »

Случайно наткнулся на пост в ЖЖ, который судя по всему, висит без реакции уже третью неделю.

По сообщению исследователей некой организации Sokol-Security, используя уязвимости, им удалось добраться до файлов корневого сертификата и его ключа (не сообщается, запаролен он или нет), которым подписываются сертификаты всех отделений Почты РФ.
Читать полностью »

Компания LG всё-таки выпустила свой первый смартфон с Firefox OS. Устройство появится в продаже уже 25 декабря, правда, только в Японии у оператора KDDI.

LG Fx0 по своим техническим характеристикам является самым современным аппаратом с Firefox OS. Тут установлен экран диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 и платформа Snapdragon 400. Также новинку наделили 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, камерами разрешением 2 и 8 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 2370 мА•ч. Кроме этого, смартфон поддерживает LTE и оснащён адаптером NFC. Но всё это мелочи по сравнению с внешним видом детища LG.

Представляя смартфон Apple iPhone и систему платежей Apple Pay, производитель пообещал, что до Рождества эта система будет доступна в Disney World. Обещание выполнено — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире начал принимать платежи Apple Pay.

Получив заказ от бренда люксовой косметики Erno Laszlo, креативщики нью-йоркского рекламного агентства Truth NYC решили, что реклама элитного продукта должна быть снята на элитный смартфон.

Интересным является то, что для решения творческих задач креативщики взяли iPhone 6 Plus с оптической стабилизацией изображения, после чего выполнили свой заказ в режиме Slo Mo.

iPhone 6 Plus сыграл ключевую роль в съёмках рекламы любимой косметики Монро и Хепберн

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js